Paar Napoleon III-Vasen
Cremefarbener, hellgrau gemaserter Alabaster. Über gestuft ansteigender Sockelplatte balusterförmiger Korpus mit seitlichen Griffen aus Weinlaub sowie weit ausschwingendem Lippenrand aus Eierstabfries. Rest.; H. 37 cm.
A pair of French alabaster Napoleon III vases. Restored.
Frankreich. 19. Jh.
Frankreich. 19. Jh.
- 30.95%
Paar Napoleon III-Vasen
Estimate €500 - €1,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping