Alter signierter Übermaß-Kirman-Teppich
Persien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Auf dunklem Fond flächendeckend dichte Musterung aus Palmetten, Blüten und Blattwerk im Rapport. Sign.; 495 cm x 341 cm.
A very large old signed Persian Kirman carpet.
- 30.95%
Estimate €3,000 - €6,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping