Große Louis XVI-Kommode
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Rosenholz und Ahorn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gekanteten Balusterfüßen. In der gegliederten Front drei breite, teilw. optisch verbundene Schubladen unterschiedlicher Größe sans et avec traverse. Gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen und feinen Blütenranken begrenzt. In der Front und auf den Seiten brandschattierte Festonmotive. H. 91 cm. 119 cm x 57,5 cm.
A large Italian walnut veneered Louis XVI chest of drawers.
Norditalien. Um 1780.
Norditalien. Um 1780.
- 30.95%
Große Louis XVI-Kommode
Estimate €4,500 - €9,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping