Kugelvase von Gallé
Similar Sale History
Recommended Items
Item Details
Description
Gedrückte Kugelform, kurzer Zylinderhals. Dickwandiges Überfangglas in Rubinrot und farblos, geädert aufgerissene Zwischenschicht mit Pulvereinschmelzungen in Grau, Grün, Blau, Braun und Orangerot sowie Luftblaseneinschlüssen. Sign. "Gallé". H. 9 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French Gallé ball-shaped glass vase. Signed.
Frankreich. Nancy. Gallé. 1920er Jahre.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French Gallé ball-shaped glass vase. Signed.
Frankreich. Nancy. Gallé. 1920er Jahre.
Buyer's Premium
- 30.95%
Kugelvase von Gallé
Estimate €240 - €480
2 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP