Kugelvase Von Gallã© - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Kugelvase von Gallé

Recommended Items

item-134056406=1
Kugelvase von Gallé
Kugelvase von Gallé
Item Details
Description
Gedrückte Kugelform, kurzer Zylinderhals. Dickwandiges Überfangglas in Rubinrot und farblos, geädert aufgerissene Zwischenschicht mit Pulvereinschmelzungen in Grau, Grün, Blau, Braun und Orangerot sowie Luftblaseneinschlüssen. Sign. "Gallé". H. 9 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French Gallé ball-shaped glass vase. Signed.
Frankreich. Nancy. Gallé. 1920er Jahre.
Buyer's Premium
  • 30.95%

Kugelvase von Gallé

Estimate €240 - €480
See Sold Price
Starting Price €240
2 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping
Local Pickup Available

Payment

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers
TOP