Karlsruhe-tafelaufsatz Mit Zwei Putten - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Karlsruhe-Tafelaufsatz mit zwei Putten

item-134056331=1
Steingut. Ovale Jardinieren- bzw. Schalenform, mittig vollplastische Figurengruppe mit zwei Putten beim Tragen einer übergroßen Weintraube, der Rand mit umlaufender, reliefierter Vergissmeinnicht-Girlande. Besch.; Polychrome Unterglasurbemalung. Modell-Nr. 1153. Entw. Wilhelm Süß, 1910. Manufakturmarke. H. 24 cm; B. 32 cm.
A glazed earthenware centrepiece with two putti modelled by Wilhelm Süß. Flaws. Manufacturer's mark.
Majolika-Manufaktur Karlsruhe. 1919 - 1923.
  • 30.95%

Estimate €400 - €800
Starting Price €390

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers