Paar grosse Putti : 19. Jh.
Pair of large putti : 19th c. On square plinth in counterpost standing, barely clothed cupids, arms and hands spread out to show gesture. Hardwood, stained. H. 99.5 and 100.5 cm. - Signs of age, some fingers bumped. // Paar grosse Putti 19. Jh. Auf quadratischer Plinthe im Kontrapost stehende, kaum bekleidete Amoretten, die Arme und Haende zu zeigender Geste ausgebreitet. Laubholz, gebeizt. H. 99,5 u. 100,5 cm. - Altersspuren, einige Finger bestossen.
- 30%
Paar grosse Putti : 19. Jh.
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Bamberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping