Munari Bruno, Torso femminile
firmato in alto a destra, intitolato al retro, Al retro timbro della collezione Caproni “senza cozzar dirocco”, , , olio su tela, W. 45 - H. 55 Cm, Collezione Maria Fede Caproni, Collezione privata, , “Architettura Femminile”, all'interno della “Rivista italiana del popolo d'Italia”, Anno VIII n.11, novembre 1929. Testo a cura di Filippo Marinetti quale recensione della mostra presso la Galleria Pesaro, Milano, 1929, “Mostra di Trentatré Artisti Futuristi”, 1929, Galleria Pesaro, Milano
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Munari Bruno, Torso femminile
Estimate €18,000 - €20,000
Item located in Milan, Milano, itSee Policy for Shipping