Renato Birolli(1905 - 1959)piccola Composizioneolio Su Tela, Cm 24x18firma E Datasul Retro: Firma E - Jul 05, 2022 | Itineris In Italy

Renato Birolli(1905 - 1959)PICCOLA COMPOSIZIONEolio su tela, cm 24x18firma e datasul retro: firma e

Renato Birolli Sale History

View Price Results for Renato Birolli
Alberico Verzoletto, Sostegno: Alberico Verzoletto Sostegno olio su tela, cm 50x60 sul fronte: firma e data sul retro: titolo e data eseguito nel 1984
2018Alberico Verzoletto, SostegnoSee Sold Price

item-131025040=1
item-131025040=2
Renato Birolli(1905 - 1959)PICCOLA COMPOSIZIONEolio su tela, cm 24x18firma e datasul retro: firma e data eseguito nel 1959L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Bonelli Arte, Mantova su fotografiaBibliografiaRenato Birolli, Milano, 1978, tav. 1959.7 (836) p. 329EsposizioniCorrente controcorrente, Villa Borletti, Origgio 18 maggio - 30 giugno 2019, ivi ripr. 27
  • 26%

Estimate €10,000 - €15,000
Starting Price €8,000

Item located in Milan, Italy, it
Offers In-House Shipping

Itineris

Itineris

Milan, Italy334 Followers