SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO E OSSO
View More Items in Tea Sets & ServicesRelated Tea Sets & Services
More Items in Tea Sets & Services
View MoreRecommended Tableware & Barware
CON VASSOIO, ITALIA, XX SECOLO
composto da una caffettiera, una teiera, una lattiera ed una zuccheriera, su ogni oggetto è presente lo stemma Boncompagni Ludovisi; difetti
Caffettiera alt. cm 24, larg. cm 27
Vassoio larg. cm 55, prof. cm 39; peso totale gr 5000
AN ITALIAN ARMORIAL SILVER AND BONE TEA AND COFFEE SERVICE WITH TRAY, 20TH CENTURY; DEFECTS (5)
- 35%
Estimate €1,800 - €2,400
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping