Servizio Da Te' E Caffe' In Argento E Osso - Jun 23, 2022 | Wannenes - Art Auction In

SERVIZIO DA TE' E CAFFE' IN ARGENTO E OSSO

Related Tea Sets & Services

More Items in Tea Sets & Services

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-130814088=1
item-130814088=2
item-130814088=3
item-130814088=4
CON VASSOIO, ITALIA, XX SECOLO
composto da una caffettiera, una teiera, una lattiera ed una zuccheriera, su ogni oggetto è presente lo stemma Boncompagni Ludovisi; difetti
Caffettiera alt. cm 24, larg. cm 27
Vassoio larg. cm 55, prof. cm 39; peso totale gr 5000
AN ITALIAN ARMORIAL SILVER AND BONE TEA AND COFFEE SERVICE WITH TRAY, 20TH CENTURY; DEFECTS (5)
  • 35%

Estimate €1,800 - €2,400
Starting Price €1,800

Item located in Milan, , it
Offers In-House Shipping

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,235 Followers