SET DI TEIERA E ZUCCHERIERA IN ARGENTO, BERNA
XIX SECOLO
a base circolare, corpo a superficie liscia, coperchio con presa a sirena alata, versatoio con boccaio zoomorfo; difetti
Teiera alt. cm 25, larg. cm 27; peso gr 875
Zuccheriera alt. cm 19, larg. cm 14; peso gr 526
A SWISS SET OF SILVER TEA-POT AND SUGAR-BOWL, BERN, 19TH CENTURY; DEFECTS (2)
- 35%
Estimate €500 - €700
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping