Piero Fornasetti (milano 1913 - Milano 1988) Six Dishes Of The Series "specialitã Milanesi". Milan, - Jun 24, 2022 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Lombardia

Piero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988) Six dishes of the series "Specialità milanesi". Milan,

item-130606110=1
Piero Fornasetti (Milano 1913 - Milano 1988)
Six dishes of the series "Specialità milanesi". Milan, 1960s/1970s. Black silk-screened porcelain, gilt edge. Marked and numbered on the reverse. (d 24.5 cm.) (slight defects)

IT
Sei piatti della serie "Specialità milanesi". Milano, anni '60/'70. Porcellana serigrafata in nero, bordo dorato. Marcato e numerato al verso. (d cm 24,5) (lievi difetti)
  • 30%

Estimate €450 - €500
Starting Price €400
3 bidders are watching this item.

Item located in Milano, Lombardia, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,189 Followers