Deux porte-torchères, XIXe s., en bois sculpté polychrome et doré, figurant deux
Deux porte-torchères, XIXe s., en bois sculpté polychrome et doré, figurant deux maures, l'un coiffé d'un turban et casque et portant un support mouvementé pour torche, base agrémentée de roches simulées, h. 177 et 190 cm
probable manque de torche sur les supports
présence de fissures
usures et manques à la polychromie et à la dorure
présence de fissures
- 27.7%
Estimate CHF 6,000 - CHF 8,000
Item located in Geneva, Geneva, chOffers In-House Shipping