Années 1940 Grande Applique À Deux Lumières En Bois Sculpté Formant Branchage Stylisé, Patine - May 30, 2024 | Art Research Paris In Ile De France

ANNÉES 1940 Grande applique à deux lumières en bois sculpté formant branchage stylisé, patine

item-178004447=1
ANNÉES 1940
Grande applique à deux lumières en bois sculpté formant branchage stylisé, patine verte et dorée.
A large two-light sconce in carved wood forming a stylised branch, with a green and gold patina.
H 54 x L 23.5 x P 16.5 cm - H 21 1/4 x W 9 1/4 x D 6 1/2 in.
  • 30% up to €300,000.00
  • 23% up to €2,500,000.00
  • 15% above €2,500,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Ile de France, fr

Art Research Paris

Art Research Paris

Paris, France234 Followers