Schad, Christian Tabarin. Edition von 1976 nach dem Erstdruck von 1917. Holzschnitt auf Japanpapier.
Schad, ChristianTabarin. Edition von 1976 nach dem Erstdruck von 1917. Holzschnitt auf Japanpapier. 14,7 x 14,6 cm (58,5 x 42 cm). Signiert, datiert u. betitelt. - Der Druck satt und seidig-schwarz. In gutem Zustand.Richter, 29. - Eines von 38 Exemplaren der Auflage von 1976. - Erschienen bei Edition G.A. Richter.Woodcut on Japan paper. Signed, dated and titled. - Rich and silky black impression. In good condition. - One of 38 copies from the edition of 1976 by Edition G.A. Richter.
- 22.95%
Estimate €550 - €770
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping