Ackermann, Max Frau Mit Perlenkette. 1923. Graphit Auf Papier. 28,3 X 20,3 Cm. Signiert U. Datiert. - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Ackermann, Max Frau mit Perlenkette. 1923. Graphit auf Papier. 28,3 x 20,3 cm. Signiert u. datiert.

item-130251270=1
Ackermann, MaxFrau mit Perlenkette. 1923. Graphit auf Papier. 28,3 x 20,3 cm. Signiert u. datiert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Technik bedingt mit leichter Anschmutzung und vereinzelten Braunfleckchen am unteren Rand. An der oberen Ecke eine kleine Fehlstelle (Motiv nicht betroffen). Graphite on paper. Signed and dated. Spot mounted on backing and under passepartout. - Technically with slight soiling and isolated brown spots at lower margin. A small loss at upper corner (motif not affected). * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 22,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% bzw. 19% Mehrwertsteuer an. This work is subject to under the regular margin scheme. There is a 22.95% buyer's premium on the hammer price and 7% or 19% VAT on the final invoice amount.
  • 22.95%

Estimate €900 - €1,260
Starting Price €700

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping