Polke, Sigmar Zeughaus. 1976. Farboffsetlithographie auf Vélin. 71,7 x 50 cm (86 x 61 cm).
Polke, SigmarZeughaus. 1976. Farboffsetlithographie auf Vélin. 71,7 x 50 cm (86 x 61 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Wasserrandig und Papier etwas gewellt. Sehr vereinzelt mit kleinen Braunfleckchen im weißen Rand. Abzug kräftig.Becker/ von der Osten, 49. - Eines von 200 Exemplaren. - Edition für die freunde des Kölnischen Stadtmuseums.Colour offset lithograph on vélin. Signed and numbered. Spot mounted on backing and under passepartout. Waterstained and paper somewhat wavy. Very few small brown spots in the white margin. Strong print. - Eines von 200 Exemplaren.
- 22.95%
Estimate €1,600 - €2,240
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping