Poliakoff, Serge Composition Grise. 1963. Farbaquatinta Über Radierung Auf Arches-bütten - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Poliakoff, Serge Composition grise. 1963. Farbaquatinta über Radierung auf Arches-Bütten

item-130251015=1
Poliakoff, SergeComposition grise. 1963. Farbaquatinta über Radierung auf Arches-Bütten (mit Wasserzeichen). 65 x 49 cm (76 x 55,8 cm). Signiert und nummeriert. - Zart gleichmäßig gebräunt mit leichten Lagerspuren im weißen Rand (Motiv nicht betroffen). Verso mit vereinzelten Braunfleckchen, die Aquatinta etwas durchscheinend. Mit hübschem Plattenrand. Harmonische Komposition.Rivière, XIII. - Ein Exemplar von 50.Colour aquatint over etching on Arches laid paper (with watermark). Signed and numbered. - Delicate evenly browned with slight traces of storage in the white margin (motif not affected). Verso with isolated brown spots, the aquatint somewhat translucent. With nice platemark. Harmonious composition. - One copy of 50.
  • 22.95%

Estimate €3,800 - €5,320
Starting Price €3,500

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping