Poliakoff, Serge Composition grise. 1963. Farbaquatinta über Radierung auf Arches-Bütten
Poliakoff, SergeComposition grise. 1963. Farbaquatinta über Radierung auf Arches-Bütten (mit Wasserzeichen). 65 x 49 cm (76 x 55,8 cm). Signiert und nummeriert. - Zart gleichmäßig gebräunt mit leichten Lagerspuren im weißen Rand (Motiv nicht betroffen). Verso mit vereinzelten Braunfleckchen, die Aquatinta etwas durchscheinend. Mit hübschem Plattenrand. Harmonische Komposition.Rivière, XIII. - Ein Exemplar von 50.Colour aquatint over etching on Arches laid paper (with watermark). Signed and numbered. - Delicate evenly browned with slight traces of storage in the white margin (motif not affected). Verso with isolated brown spots, the aquatint somewhat translucent. With nice platemark. Harmonious composition. - One copy of 50.
- 22.95%
Estimate €3,800 - €5,320
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping