Fruhtrunk, Günter Grau Schwarz Gelb (Gelb Grau Schwarz). 1969. Farbserigraphie auf leichtem
Fruhtrunk, GünterGrau Schwarz Gelb (Gelb Grau Schwarz). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 70,2 x 49,9 cm (73 x 52,8 cm). Verso signiert, zweifach nummeriert und zusätzlich von fremder Hand mit Inventarnummer bezeichnet. - Partiell mit kleinen Braunfleckchen. Kanten vereinzelt bestoßen bzw. knickspurig im weißen Rand, das Motiv nicht betroffen.Eines von 200 Exemplaren. - Hrsg. von der Kestner-Gesellschaft, Hannover. - Kirchhoff, 42. - Sehr farbstarker Abzug.Colour silkscreen on light board. Signed on verso, numbered twice and additionally inscribed with inventory number by another hand. - Partially with small brown spots. Edges sporadically bumped and creased in the white margin, the motif not affected. - One of 200 copies. - Edited by Kestner-Gesellschaft, Hannover. - Colourful print.Konkrete Kunst
- 22.95%
Estimate €650 - €910
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping