HENRI GOETZ (1909-1989) Sans titre 1982
HENRI GOETZ (1909-1989)
Sans titre
1982
signé
huile sur papier marouflé sur panneau
signed
oil on paper laid on panel
50 x 61 cm.
19 11/16 x 24 in.
Réalisé en 1982.
Footnotes:
Cette œuvre est enregistrée sous le numéro 1982/5 au catalogue raisonné en ligne et sera reproduite au tome 2 du catalogue raisonné en préparation par Frédéric Nocera.
Provenance
Collection particulière, France
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
Sans titre
1982
signé
signed
oil on paper laid on panel
50 x 61 cm.
19 11/16 x 24 in.
Réalisé en 1982.
Footnotes:
Provenance
- 27.5% up to €25,000.00
- 26% up to €700,000.00
- 20% above €700,000.00
Estimate €1,500 - €2,000
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping