Oinochoe
Etruskisch, 8./7. Jh. v. Chr. Bucchero-Keramik. Einhenkelige Kanne mit Kleeblattmündung auf Standring. H 23 cm. - Zusammengesetzt mit Ergänzungen. Schadstellen.
Provenienz:
- Seit 1970er Jahren in Schweizer Familienbesitz.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Oinochoe
Estimate CHF 300 - CHF 400
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping