Kantharos
Etruskisch, 6.Jh. v. Chr. Bucchero-Keramik. Trinkgefäss mit zwei hochgezogenen Henkeln und niedrigem Fuss. Kerbendekor. H 14,5 (mit Henkeln), D 15,5 cm.
Provenienz:
- Seit 1970er Jahren in Schweizer Familienbesitz.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kantharos
Estimate CHF 400 - CHF 500
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping