Grande Piatto Campania, Ultimo Terzo Del Xvii Secolo - Jun 16, 2022 | Cambi Casa D'aste In Ge

Grande piatto Campania, ultimo terzo del XVII secolo

item-129987940=1
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 40. Conservazione: felatura visibile, , La decorazione al centro raffigura un cavallo in monocromia blu incorniciato da una corona di gigli e erbe stilizzati e una linea ondulata. Sulla tesa ampia fascia a cromia ocra e blu,
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €220 - €420
Starting Price €200

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,446 Followers