GILLIS VAN TILBORGH (attr.a)
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
(Bruxelles, 1625 circa - 1678 circa)
Scena di cucina
Olio su tavola, cm 26X35
Allievo di David Teniers il Giovane, Tilborgh dipinse scene di genere, allegre compagnie, scene di osteria e feste contadine. Nel 1666 fu nominato castellano e custode delle collezioni del castello di Tervuren.
Scena di cucina
Olio su tavola, cm 26X35
- 35%
GILLIS VAN TILBORGH (attr.a)
Estimate €500 - €700
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI DEL XIX SECOLO