PIETRO NOVELLI, Olio su tela
PIETRO NOVELLI detto il Monrealese (Monreale 1603 - 1643)
L'ombra di Samuele rievocata da Saul
Olio su tela
Cornice in legno intagliato e dorato.
Opera pubblicata nel catalogo "I miti e il territorio nella Sicilia dalle mille culture", pag. 36,37,38,39.
Collezione privata.
cm 139 x 160.
Olio su tela
Collezione privata.
cm 139 x 160.
- 25%
PIETRO NOVELLI, Olio su tela
Estimate €40,000 - €50,000
Item located in Palermo, Italy, itSee Policy for Shipping