A sabre M 1889 for civil servants
A sabre M 1889 for civil servants Leicht gekrümmte, nahezu blanke Rückenklinge (ungemarkt). Reich reliefiertes, vergoldetes Buntmetall-Korbgefäß (Doppeladler im Dekor) mit Fischhauthilze und Drahtwicklung. Schwarz belederte Metallscheide (berieben) mit reich reliefierten Messingbeschlägen (Vergoldungsspuren), am Mundblech die bekrönte Herrscherchiffre "FJ1". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 94 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping