Seutter, Matthäus (*1678 Ausburg- 1757 ebd.) - Landkarte von den Herzogtum Kleve, Berg und
Seutter, Matthäus (*1678 Ausburg- 1757 ebd.) - Landkarte von den Herzogtum Kleve, Berg und Jülich, der Grafschaft Zutphen und dem Fürstentum Moers (im heutigen Nordrhein-Westfalen), Kupferstich, nachkoloriert, oben rechts Wappenkartusche mit Titel auf Latein "DUCATUS IULIACENSIS, CLIVIENSIS et MONTENSIS, ut et PRINCIPATUS MEURSIANI et COMITATUS ZUTPHANIENSIS novissima et accuratissima Delineatio, Opera et Impensis MATTHÆI SEUTTERI, S.CÆS. et REGIÆ CATHOL. MAJ. GEOGR. AUGUSTANI" (1740), ca. 56,5cm x 49 cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 69,5cm x 62,5cm
- 27%
Estimate €100 - €300
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping