Seutter, Matthäus (*1678 Ausburg- 1757 Ebd.) - Landkarte Von Den Herzogtum Kleve, Berg Und - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Seutter, Matthäus (*1678 Ausburg- 1757 ebd.) - Landkarte von den Herzogtum Kleve, Berg und

item-129118821=1
item-129118821=2
item-129118821=3
item-129118821=4
item-129118821=5
item-129118821=6
item-129118821=7
Seutter, Matthäus (*1678 Ausburg- 1757 ebd.) - Landkarte von den Herzogtum Kleve, Berg und Jülich, der Grafschaft Zutphen und dem Fürstentum Moers (im heutigen Nordrhein-Westfalen), Kupferstich, nachkoloriert, oben rechts Wappenkartusche mit Titel auf Latein "DUCATUS IULIACENSIS, CLIVIENSIS et MONTENSIS, ut et PRINCIPATUS MEURSIANI et COMITATUS ZUTPHANIENSIS novissima et accuratissima Delineatio, Opera et Impensis MATTHÆI SEUTTERI, S.CÆS. et REGIÆ CATHOL. MAJ. GEOGR. AUGUSTANI" (1740), ca. 56,5cm x 49 cm, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca. 69,5cm x 62,5cm
  • 27%

Estimate €100 - €300
Starting Price €100

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany293 Followers