Sechs Farbholzschnitte - wohl alle aus dem "Senfkorngarten", jeweils eine Pflanzendarstellung und
Sechs Farbholzschnitte - wohl alle aus dem "Senfkorngarten", jeweils eine Pflanzendarstellung und Kalligraphie, teils gesiegelt, Mittelfalz, 2x im PP montiert, auf einem PP bezeichnet "Original Chinesischer Farbholzschnitt um 1790 Chie-tse-yuan-hua-chuan "Senfkorngarten", Mittelfalz, Altersspuren, gebräunt und stockfleckig, Blattmaße je ca.26x32,5cm
- 27%
Estimate €200 - €600
Item located in Frankfurt, Frankfurt, deSee Policy for Shipping