Schnitzlack-deckeldose - China, Qing-dynastie, Außenwandung Mit Rotem Schnitzlack, Unter- Und - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Schnitzlack-Deckeldose - China, Qing-Dynastie, Außenwandung mit rotem Schnitzlack, Unter- und

item-129118437=1
item-129118437=2
item-129118437=3
item-129118437=4
item-129118437=5
item-129118437=6
item-129118437=7
Schnitzlack-Deckeldose - China, Qing-Dynastie, Außenwandung mit rotem Schnitzlack, Unter- und Innenseite schwarz lackiert, rechteckige Form, Stülpdeckel mit abgerundeten Kanten, auf dem Deckel fein gearbeitete Wasserlandschaft mit daoistischen Unsterblichen auf einem Floß, umgeben von einer passig geschweiften Mäanderbordüre, die Seiten zieren Lotosrankenkartuschen, ca. 5,5 x 14,5 x 9,5 cm, Unterseite mit eingeritzter goldunterlegter Sechszeichen-Kaishu-Marke „Da Qing Qianlong Nian Zhi“, Ränder wohl ehemals vergoldet, teils restauriert, Altersspuren und Abnutzung, kleine Fehlstellen und Bestoßungen, Trocknungsrisse
  • 27%

Estimate €450 - €1,350
Starting Price €440

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany289 Followers