Balustervase mit Bäumen Vilmòs Zsolnay, Pécs, um 1910/15 Porzellan - Fayence mit Eosin. Emailbemalung. Restauriert. Unterseite bez.: runde Reliefmarke ZSOLNAY PECS, 871, 1 (eingestempelt). H. 34 cm Lit.: Zsolnay - Ungarische Jugendstilkeramik, Ausst.- Kat. Museum für Kunstgewerbe, Budapest 1986 - F. Santi & J. Gacher, Zsolnay Ceramics - Collecting a Culture, 1998
- 31%
Balustervase mit Bäumen
Estimate €250 - €300
5 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, Baden Württemberg, deOffers In-House Shipping