Balustervase mit Kranichen
Balustervase mit Kranichen Loetz Wwe., Klostermhle, um 1890 Farbloses Glas mit Opalunterfang, zwischen den Schichten karminrot marmoriert, sog. Carneol-Glas. Frontal in pastoser, weier Emailmalerei und Gold sehr fein ausgefhrte Kraniche umgeben von Rosenstrauch und japonisierenden Bltenzweigen. Vergoldete Mndung min. best. H. 38,5 cm Lit.: Glasmuseum Passau, III.160 ff.
- 31%
Balustervase mit Kranichen
Estimate €700 - €900
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping