Topolino Operazione Quack Con Francobolli - May 07, 2022 | Little Nemo Auction House Srl In Piedmont

Topolino Operazione Quack Con Francobolli

Topolino Operazione Quack: IT Topolino Operazione Quack set completo dei 10 francobolli metallici in raccoglitore arancione. Rarissimo se ne conoscono poche copie in mano ai collezionisti. Francobolli incollati, una scheggiatur
2016Topolino Operazione QuackSee Sold Price
Topolino Operazione Quack: IT Topolino Operazione Quack in regalo per tutti i francobolli che tintinnano, affisso promozionale in cartoncino realizzato dalla Graf Tre di Milano per affissione dai giornalai con la riproduzione d
Topolino libretto n°231: Topolino libretto n°231 con cartolina Astra Francobolli. Edicola.
2015Topolino libretto n°231See Sold Price
Almanacco Topolino con deposito: GATTO; BOTTARO - Almanacco Topolino con deposito. Lotto composto dai 2 almanacchi n. 160/161, aprile-maggio 1970. Completi del deposito fustellato ancora inserito. Brossura cm 25,5x18,5. N. 160 edicol
2021Almanacco Topolino con depositoSee Sold Price
Topolino acrobata con scala 967: Anni ‘30, cm. 4x11. Prodotto recante scritta “Foreign”. Eccellente stato. ENG 30es, with “Foreign” imprinted in the left foot. Excellent condition.
2017Topolino acrobata con scala 967See Sold Price
Topolino 157 con cartolina: Febbraio 1957. Esemplare pressochè nuovo com­pleto di cartolina "Indovina la Grillo" certificato ori­ginale eccellente stato
2021Topolino 157 con cartolinaSee Sold Price
Almanacco Topolino n°161: IT Almanacco Topolino n°161 Maggio 1970, con il secondo deposito fustellato, ancora inserito. Edicola.
2016Almanacco Topolino n°161See Sold Price
Topolino: IT Topolino sequenza dei numeri con dorso con personaggi nn. 134, 135, 137, 138, 139, 141, 143, 144. Sequenza da edicola/magazzino, il lotto degli 8 albi assai rari in questo stato:
2016TopolinoSee Sold Price
Topolino: IT Topolino sequenza dei numeri con dorso con personaggi nn. 122 Nuovissimo/edicola 123 Nuovissimo, 124 E, 125 Nuovissimo/edicola, 126 Nuovissimo (due giochi giocati a matita) 127 E numero chiave, 128
2016TopolinoSee Sold Price
Topolino 746: ENG Topolino 746 IT Topolino 746 15 marzo 1970 con allegato albetto Clesp: “Eta Beta e la raffineria Pippo”. Inserto e albo da edicola.
2015Topolino 746See Sold Price
Topolino 551: ENG Topolino 551 IT Topolino 551 19 giugno 1966 con allegato album Ferrero Coppa del mondo 1966, in ecellente stato. Albo nuovo, dorso con lievi difetti. Unitamente a: Topolino 567 9 ottobre 1966 con
2015Topolino 551See Sold Price
Topolino 1524: ENG Topolino 1524 IT Topolino 1524 febbraio 1985 in blister originale con la maschera di Topolino. Assai rari questi albi con gadget fuori formato. Albo e blister perfetti.
2015Topolino 1524See Sold Price
Topolino 658: ENG Topolino 658 IT Topolino 658 7 luglio 1968 completo con pistola giocattolo mai giocata. Albo da edicola
2015Topolino 658See Sold Price
Topolino n°754: IT Topolino n°754 10 maggio 1970 in blister originale con medaglia Dinastia dei Paperi. Albo e blister perfetti.
2016Topolino n°754See Sold Price

item-126659798=1
CARPI - Topolino Operazione Quack il raccoglitore dei francobolli che tintinnano. Gadget raccoglitore allegato al Topolino n. 908 dell'aprile 1973. Completo dei 10 francobolli dell'operazione Quack alle­gati ai Topolino dal n. 904 al 914. Nella rara versione arancione; una minima abrasione in corrispondenza del foro di affissione, peraltro raccoglitore e franco­bolli in eccellente stato.
  • 23%

Estimate €350 - €700
Starting Price €350

Item located in Torino, Piedmont, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy633 Followers