MARKUS LÜPERTZ (1941 Liberec/Böhmen, lebt in Berlin und Düsseldorf)
FischAquarell und Kreide auf leichtem Velinkarton.29,5 x 42,2 cm. Unten rechts mit Kreide in Schwarz signiert „Markus“.Flotte und farbfrische Zeichnung, des von der Presse zum modernen Malerfürsten stilisierten Künstlers.
- 33%
Estimate €900 - €1,200
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping