Carl Zimmermann (1863-193
Carl Zimmermann (1863-1930). dt. Tier- und Jagdmaler aus Halberstadt, stud. bei Meyerheim und Bracht, war dann in München, Berlin und Goslar tätig. Konvolut von 13 Zeichnungen, Bleistift und Kreide auf Papier, Portraits, Pflanzen und Tierdarstellungen, mit Ortsbezeichnungen und dat. 1886, mit der gestempelten Nachlaßsignatur, sowie ein Aquarell Zimmermanns mit einem Geweih, handsigniert, bis 33 x 26 cm
- 32%
Carl Zimmermann (1863-193
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping