Veduta Con Alberi Pittore Del Xix-xx Secolo - Apr 05, 2022 | Cambi Casa D'aste In Ge

Veduta con alberi Pittore del XIX-XX secolo

2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVIII SECOLO: Veduta costiera con fortezza, barche e figure su un molo Matita e acquarello su carta, diam. cm 20
2022PITTORE DEL XVIII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO: Veduta del Canal Grande con Punta della Dogana e la chiesa della Salute Olio su tela, cm 60X120 Il dipinto reca un'attribuzione collezionistica a Giacomo Guardi (Venezia 1764-1835) e la veduta raffigu
2022PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO: Paesaggio Scena di genere Olio su tela, misure diverse (2)
2018PITTORE DEL XIX-XX SECOLOSee Sold Price
2022PITTORE DEL XVI SECOLOSee Sold Price
2022PITTORE DEL XVII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XVIII SECOLO: Madonna in gloria con il Bambino e Angeli Olio su tela, cm 78,5X61
2019PITTORE DEL XVIII SECOLOSee Sold Price
PITTORE DEL XIX SECOLO: Ritratto di giovane con teschio Olio su tela, cm 32X26
2016PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
2022PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
2017PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLOSee Sold Price
2021PITTORE DEL XVII SECOLOSee Sold Price

item-125437698=1
Firmato in basso a destra, W. 21 - H. 21 Cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,448 Followers