Pogge - Contes Libertins. Illustré Par Uzelac. - Sep 15, 2012 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

POGGE - Contes libertins. Illustré par UZELAC.

item-12405705=1

Paris, Éditions du Rameau d'Or, [circa 1950]. In-8, en feuiles, couverture rempliée, sous chemise et étui d'édition.
Frontispice et 15 hors-texte en couleur, quelques dessins en noir dans le texte. Tirage limité à 900 exemplaires. Un des 750 sur pur fil (n°563).

Joint:

- GODARD d'AUCOURT - Thémidore ou Mon histoire et celle de ma maîtresse. [Compositions d'Alfred PALUZEAU gravées à l'eau-forte par Albert BESSÉ]. Paris, Charles Carrington, 1908. In-8, broché (dos brisé). Un des 265 sur vélin d'Arches avec les eaux-fortes avec la lettre (n°468).

Ensemble 2 volumes.

  • 25%

Estimate €60 - €80
Starting Price €48

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers