Deckeldose mit Ringen
Deckeldose mit Ringen Süddeutsch, wohl Schwarzwald, 19. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss. Bauchiger Korpus alternierend mit gekniffenen Fadenauflagen und kleinen applizierten Ösen, darin eingehängte Ringe aus grünem Glas. Deckelknauf in Form eines Vogels auf von vier applizierten Bögen getragenen Podestes. Deckel minimal bestoßen. H. 19 cm
- 31%
Deckeldose mit Ringen
Estimate €550 - €650
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping