Deckeldose Mit Ringen - Mar 19, 2022 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Bw

Deckeldose mit Ringen

item-123280900=1
Deckeldose mit Ringen
Deckeldose mit Ringen
Deckeldose mit Ringen Süddeutsch, wohl Schwarzwald, 19. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss. Bauchiger Korpus alternierend mit gekniffenen Fadenauflagen und kleinen applizierten Ösen, darin eingehängte Ringe aus grünem Glas. Deckelknauf in Form eines Vogels auf von vier applizierten Bögen getragenen Podestes. Deckel minimal bestoßen. H. 19 cm
  • 31%

Deckeldose mit Ringen

Estimate €550 - €650
Starting Price €550

Item located in Heilbronn, BW, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,381 Followers