2 Ziermuscheln Und Eine Vase - Mar 18, 2022 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Bw

2 Ziermuscheln und eine Vase

item-123280193=1
2 Ziermuscheln und eine Vase
2 Ziermuscheln und eine Vase
2 Ziermuscheln und eine Vase Loetz Wwe., Klostermühle und Böhmen, um 1900 Grünes, optisch geblasenes Glas, mit silbergelber Pulveraufschmelzung (Dekor ''Neptun''), angesetzter Fuß in Grün, mit der Zange geformt. Irisiert. Auf der Wandung später in Gravur bez.: ''VENEDIG ANO 1741 ''. Fußrand an einer Stelle bestossen. Farbloses und hellgrünes Glas, formgeblasen, teils mit hellem rubinrosa Faden umsponnen, aufgeschmolzene farblose Körnchen. Appliken zangengeformt. Mündung silbermontiert. H. 9,5 - 15 cm
  • 31%

2 Ziermuscheln und eine Vase

Estimate €150 - €200
Starting Price €150
10 bidders are watching this item.

Item located in Heilbronn, BW, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,365 Followers