Pull strap for MG 08 operators, with unit markings
Pull strap for MG 08 operators, with unit markingsStabiles Zugband aus hellbeigem Ersatzstoff (Breite 4,3 cm) mit Eisenbeschlägen und vernähtem braunen Leder. Band mit Truppenstempel "2. M. G. 2 III. IR 120 (?)" (ausgeblichen). An jedem Ende ein Karabinerhaken (feldgraue Farbspuren) und eine von braunem Leder (Risse) ummantelte textile Schlaufe. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Gesamtlänge 139 cm.Condition: II
- 34.5%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping