A levelling device, Fennel, Kassel, 20th century
View More Items in Scientific & Medical ObjectsRelated Scientific & Medical Objects
More Items in Scientific & Medical Objects
View MoreRecommended Collectibles
A levelling device, Fennel, Kassel, 20th centuryMessing, Nickel, Zink, Glas, Metalloberflächen meist grau lackiert. Schwenkbares Fernrohr mit Röhrenlibelle (Libellenspiegel fehlt), am Fernrohrhalter seitlich die Herstellergravur sowie "No. 59757", auf der Gegenseite bezeichnet "Herrmanstörfer Nürnberg", Dosenlibelle. Gebrauchsspuren, Optik mit Fadenkreuz trüb. Länge des Fernrohrs 19,5 cm. In nummerngleicher Holzbox mit Herstellerschild und Teilen des Zubehörs, Maße 25 x 16 x 15 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €80 - €160
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping