A Levelling Device, Fennel, Kassel, 20th Century - Jan 31, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A levelling device, Fennel, Kassel, 20th century

Related Scientific & Medical Objects

More Items in Scientific & Medical Objects

View More

Recommended Collectibles

View More
item-120894054=1
item-120894054=2
item-120894054=3
A levelling device, Fennel, Kassel, 20th centuryMessing, Nickel, Zink, Glas, Metalloberflächen meist grau lackiert. Schwenkbares Fernrohr mit Röhrenlibelle (Libellenspiegel fehlt), am Fernrohrhalter seitlich die Herstellergravur sowie "No. 59757", auf der Gegenseite bezeichnet "Herrmanstörfer Nürnberg", Dosenlibelle. Gebrauchsspuren, Optik mit Fadenkreuz trüb. Länge des Fernrohrs 19,5 cm. In nummerngleicher Holzbox mit Herstellerschild und Teilen des Zubehörs, Maße 25 x 16 x 15 cm.Condition: II
  • 28%

Estimate €80 - €160
Starting Price €80

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,018 Followers