A levelling device, Otto Fennel Sons, Kassel, 1st half
View More Items in Scientific & Medical ObjectsRelated Scientific & Medical Objects
More Items in Scientific & Medical Objects
View MoreRecommended Collectibles
A levelling device, Otto Fennel Sons, Kassel, 1st half of the 20th centuryMessing, Stahl, Aluminium, Glas, Metalloberflächen lackiert. Schwenkbares Fernrohr mit horizontaler Röhrenlibelle, am Fernrohrhalter seitlich die Herstellergravur sowie "Nr. 19038", auf der Gegenseite bezeichnet "D.R.P.a." und "D.R.G.M.". Gebrauchsspuren, Optik mit Fadenkreuz und vertikaler Libelle trüb. Länge des Fernrohrs 24 cm. In lackierter Holzbox mit Schlüssel, Trageriemen und Herstellerschild, Maße 26,5 x 13,5 x 19 cm.Condition: II
- 28%
Estimate €200 - €400
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping