Ovaler Nähtisch - Jun 30, 2012 | Auktionshaus Schloss Hagenburg In Germany

Ovaler Nähtisch

item-11862102=1
item-11862102=2
Ovaler Nähtisch
Ovaler Nähtisch
Auf ausgeschnittenem Standbrett kantige Mittelsäule mit aufgesetztem ovalem Kasten mit gerader Zarge, Scharnierdeckel. Auf dem Deckel intarsiertes Blütenbukett, Inneneinteilung mit unterschiedlich großen Fächern mit Deckeln.
A-Technik: Mahagoni, Obstholz-Intarsien.
A-Groesze: H.: 73 cm,Br.: 56 cm, T.: 42 cm.
A-Zeit-Leben: England um 1900.
  • 21% up to €50,000.00
  • 10% above €50,000.00

Ovaler Nähtisch

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Hagenburg, de

Auktionshaus Schloss Hagenburg

Hagenburg , Germany25 Followers