Ovaler Nähtisch
Auf ausgeschnittenem Standbrett kantige Mittelsäule mit aufgesetztem ovalem Kasten mit gerader Zarge, Scharnierdeckel. Auf dem Deckel intarsiertes Blütenbukett, Inneneinteilung mit unterschiedlich großen Fächern mit Deckeln.
A-Technik: Mahagoni, Obstholz-Intarsien.
A-Groesze: H.: 73 cm,Br.: 56 cm, T.: 42 cm.
A-Zeit-Leben: England um 1900.
- 21% up to €50,000.00
- 10% above €50,000.00
Item located in Hagenburg, deSee Policy for Shipping