Historismus-Collier und broschierter -Anhänger.
Silber, geprüft. Collier mit aufwendig durchbrochen gearbeiteten Gliedern, jedes zweite besetzt mit kleinem, runden Lapislazuli-Cabochon. Mittig wegklappbare Öse für Anhänger. Anhänger mit durchbrochen gearbeiteten Rocaillen und Akanthusblattwerk, mittig besetzt mit rundem Lapislazuli-Cabochon, flankiert von zwei plastischen Amoretten. Bewegliche Abhängungen. Oberteil mit wegklappbarer Öse für Kettenaufhängung. Verbindungsstück zum Collier fehlend. Ende 19. Jh. B. 1,2, Kettten-L. 42 cm bzw. D. 6x 4,5 cm.
- 32%
Estimate €120 - €144
Item located in Berlin, Berlin, DEOffers In-House Shipping