Teekanne
China, Ende 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Quadratischer Körper mit Henkel und Ausguss in Bambusform. Vorder- und Rückseite dekoriert mit figürlichen Familienszenen, Schmalseiten mit Landschaftsdekor. H 19,5 cm. - Goldfarbe berieben.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Teekanne
Estimate CHF 300 - CHF 500
6 bidders are watching this item.
Item located in Zuerich, zh, chSee Policy for Shipping