Meissen, Teller
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Um 1735. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit schräggestellten Parierstangen und Punktknäufen, innen im Standring Pressmarke E (des Formers Eckold?). Fahne reliefiert mit "Sulkowski-Ozier", kreuzförmig geflochten, mit Kugelbändern. Farbiger Kakiemon-Dekor. Im Spiegel koreanischer Löwe, Reiher und Päonienstrauch mit Käfer. Auf der Fahne Blumen und Insekten. D 23,5 cm.- Fahne mit 2 (übermalten) Brandfehlern. Standring minimal bestossen.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Meissen, Teller
Estimate CHF 240 - CHF 450
Item located in Zuerich, zh, chSee Policy for Shipping