Maquette D'une Façade De L'alhambra En Stuc - Nov 17, 2021 | Tajan In Paris

MAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA en stuc

item-117066574=1
MAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA
en stuc vernis, sculpté, ciselé, ajouré et décoré en polychromie d'une arcature surmontée d'un décor foisonnant de frises calligraphiées et de palmettes. Le fond du décor est orné d'une photographie en noir et blanc.
Dans un encadrement en bois.
Espagne, Grenade, fin du XIXe siècle.
A FRAMED ALHAMBRA MAQUETTE, SPAIN, GRANADA, LATE 19TH CENTURY.
DIM. (avec le cadre) 50 X 39 CM (19 11/16 X 15 3/8 IN.)
DIM. 29,5 X 18 CM (11 5/8 X 7 1/16 IN.)
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €320

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,326 Followers