LINE VAUTRIN (1913-1997)
Line Vautrin Sale History
View Price Results for Line VautrinRecommended Items
LINE VAUTRIN (1913-1997)
Miroir "Sequins" éclairant - Commande spéciale
Important miroir circulaire en talosel beige, encadré d'une couronne de pastilles en miroirs nacré et argenté et de petites ampoules.
Signé au dos. (Quelques accidents et manques)
Diam. 50 CM
A mirror, "Sequins" model, enlightening - Special command
Signed. (Some accidents and missing pieces)
Diam. 19 3/4 in.
HISTORIQUE
Commande spéciale pour un appartement parisien décoré par Jacques Dumond et Philippe Leloup
Facture d'origine datée de juillet 1966
BIBLIOGRAPHIE
La Maison française, mars 1968, pp. 114 à 117
Diam. 50 CM
Diam. 19 3/4 in.
HISTORIQUE
BIBLIOGRAPHIE
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
LINE VAUTRIN (1913-1997)
Estimate €60,000 - €80,000
16 bidders are watching this item.
Item located in Paris, France, frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DIRECTEUR DU DEPARTEMENT
SPECIALISTE JUNIOR