MAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA en stuc
MAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA
en stuc vernis, sculpté, ciselé, ajouré et décoré en polychromie d'une grande arcature surmontée de linteaux ornés de la devise nasride. Porte l'inscription "D.F.Castro" en bas à gauche et située "Granada" en bas à droite. Le fond est agrémenté d'une photographie en noir et blanc.
Dans un encadrement en bois marqueté orientalisant.
(Restaurations).
Espagne, Grenade, fin du XIXe siècle.
A FRAMED ALHAMBRA MAQUETTE, SPAIN, GRANADA, LATE 19TH CENTURY.
DIM. (avec le cadre) 49,5 X 38,5 CM (19 1/2 X 15 3/16 IN.)
À VUE: 35 X 24 CM (13 3/4 X 9 7/16 IN.)
(Restaurations).
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €400 - €600
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping