Art Déco-figurengruppe Eines Löwenpaars - Dec 03, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Art Déco-Figurengruppe eines Löwenpaars

item-116751851=1
Art Déco-Figurengruppe eines Löwenpaars Steingut, glasiert und polychrom bemalt. Auf länglich-rechteckigem Sockel ein sich heranpirschendes Löwenpaar. Undeutl. sign.; Rest.; H. 22 cm. 42 cm x 8 cm.
A French Art Deco glazed earthenware figure group of a pair of lions. Indistinctly signed. Restored.
Frankreich. Um 1920 - 1940.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers