''italienischer Knabe'' - Dec 11, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Baden Wurttemberg

''Italienischer Knabe''

item-116573360=1
''Italienischer Knabe''
''Italienischer Knabe''
''Italienischer Knabe'' Friedrich Goldscheider, Wien, um 1898/99 Knabenbüste auf profiliertem Vierkantsockel. Terrakotta, in Braun-, Grau- und Beigetönen staffiert. Bez.: Fr. Goldscheider WIEN, 1253, 1893, REPRODUCTION RESERVEÉ (eingestempelt). H. 64 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 316
  • 31%

''Italienischer Knabe''

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, Baden Wurttemberg, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,382 Followers