Groãÿes Artophorion Mit Email - Dec 10, 2021 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Bw

Großes Artophorion mit Email

Related Weapons & Armor

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-116567208=1
Großes Artophorion mit Email
Großes Artophorion mit Email
Großes Artophorion mit Email Russland, 2. Hälfte des 19. Jh. Messing. Auf vier Füßen. Architektonischer Aufbau. Der untere Teil der Wandung mit vier Reliefplaketten mit Darstellung des letzten Abendmahls, Jesus wird zum Tode verurteilt, er nimmt das Kreuz auf seine Schulter und Grablegung. Frontseite mit zwei Türflügeln am Scharnier mit gravierter Darstellung der Verkündigung, darüber erscheint der Heilige Geist. Innen Gabenbehälter. Fuß, Seiten und Turm mit bunten Cloisonné-Email Feldern verziert. Zwei Türme lose. Fehlstellen. H. 66 cm
  • 31%

Großes Artophorion mit Email

Estimate €2,000 - €2,200
Starting Price €2,000

Item located in Heilbronn, BW, de
Offers In-House Shipping

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,368 Followers