Großes Artophorion mit Email
View More Items in Weapons & ArmorRelated Weapons & Armor
More Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Großes Artophorion mit Email Russland, 2. Hälfte des 19. Jh. Messing. Auf vier Füßen. Architektonischer Aufbau. Der untere Teil der Wandung mit vier Reliefplaketten mit Darstellung des letzten Abendmahls, Jesus wird zum Tode verurteilt, er nimmt das Kreuz auf seine Schulter und Grablegung. Frontseite mit zwei Türflügeln am Scharnier mit gravierter Darstellung der Verkündigung, darüber erscheint der Heilige Geist. Innen Gabenbehälter. Fuß, Seiten und Turm mit bunten Cloisonné-Email Feldern verziert. Zwei Türme lose. Fehlstellen. H. 66 cm
- 31%
Großes Artophorion mit Email
Estimate €2,000 - €2,200
Item located in Heilbronn, BW, deOffers In-House Shipping